Вопрос по изменениям в учредительные документы

Здравствуйте! У меня вопрос по изменениям в учредительные документы.

Участник - физ.лицо., 100% уст. капитала., Уставной капитал в ЗАЛОГЕ по кредиту!

Можем ли мы увеличивать уставной капитал на 50% с входом второго участника и 2ым этапом вывести первого участника путем передачи его доли Обществу. Так как нотариальная сделка купли-продажи доли не возможна!???

, Анастасия Наумова, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наверняка (99%) в договоре залога эти действия прямо запрещены без согласия залогодержателя, поскольку направлены на уменьшение залоговой стоимости доли.

Смотрите договор.

При нарушении условий залога банк будет вправе требовать досрочного исполнения обеспеченного обязательства.