Виновник при дтп

Здравствуйте. В прошлом году случилось ДТП по моей вине. Пришло письмо от страховой компании потерпевшего только недавно, в котором описывается что моя страховая ОСАГО оплатила только 120000 р, т.е. часть ущерба. Остальные деньги (90000 р) мне нужно вернуть страховой компании потерпевшего. Но самое главное в том, что потерпевший и я были застрахованы по КАСКО на момент ДТП. Хотелось бы знать на чьей стороне закон?

, Симак, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Остальные деньги (90000 р) мне нужно вернуть страховой компании потерпевшего. Но самое главное в том, что потерпевший и я были застрахованы по КАСКО на момент ДТП. Хотелось бы знать на чьей стороне закон?

Симак

Приветствую Вас. В данном случае Вы можете обратиться в свою страховую (КАСКО), где Вы застрахованы, с требованием о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, за минусом уже выплаченной страховки по ОСАГО. Второй вариант, обращение в суд с иском к собственнику ТС, с которым произошло столкновение. Любой вариант в Вашем случае выигрышный, деньги Вам выплатят.