Существует закон о сталкинге?

существует уголовное наказание за сталкерство? Ведь многие люди забираются в заброшенные бомбоубежища и т.д.

, алексей, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нет такого закона нет, но есть другие законы, которые защищают право частной собственности от незаконного проникновения, которые дают определение хулиганству и нарушению общественного порядка, которые запрещают проникновение на охраняемые объекты и безусловно за нарушение всех этих законов существуют конкретные меры ответственности. И эти меры могут быть как гражданско-правовыми, так и влечь административную и даже уголовную ответственность. А при проникновении на охраняемый объект охранник может и оружие применить...