Групповое квартирное мошенничество( 2 миллиона руб)

По решению суда по гражданскому делу , групповое квартирное мошенничество , долг оба ответчика должны выплачивать солидарно.Но один ответчик пенсионер и с него ничего не берут .Долг остается два миллиона.Второй ответчик в декретном отпуске.Как по Закону ,можно ли с одного и с другого делать денежные высчиты в счет погашения долга ? В уголовном деле мне много лет отказывают, ссылаются - пусть приставы поработают.У приставов текучка кадров.Работают случайные люди.В суть дела не вникают по незнанию и большой загруженностью бумаг и дел , и иногда вступают в сговор с ответчиками. Добиться справедливости совершенно не возможно.Вышестоящие чиновники областные и федеральные дают отписки. На кого жалуюсь в федеральные органы , сообщают , что ответ от них получу. Адвокатов сменила троих , деньги брали и делали видимость что работают, только навредили мне.Ужастно трудно бороться с СИСТЕМОЙ ! Что делать , помогите ради Бога.

, Лидия, г. Омск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лидия! Если один из ответчиков пенсионер, то приставы должны обратить взыскание не более 50 % на его пенсию, а также проверить имущественное положение обоих должников по месту жительства и наложить арест на их имущество.