Забрал машину не вернул

Здравствуйте я отдала машину чужому человеку он должен был мне вернут машину но не вернул ночью сел за руль пьянным разбил машину.Данный момент машина находится в штраф стоянке восстановлению не подлежит. он на мои звонки не отвечает дал мне ложный адрес я была там такой не проживает. Обманывал меня что вазмёт кредит и мне отдаст типа банк ему одобрил но я встречалась с её мамой она сказала что он ни где не работает он вас обманул ни какой банк ему одобрение не дал. Могу ли я написать заявление в полицию как машенник?

, Вика, г. Красноярск
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Виктория.

ТО что Вы отдали добровольно машину чужому Вам человеку — уже есть «минус» в вашей ситуации.

К тому же, мошенничеством со стороны того человека подразумеваться не будет.

Единственное, что Вы можете сделать — это если не было никакого документа о передаче машины — заявление в полицию о завладении чужого имущества.

Второе (если был какой-либо документ о передаче автомобиля) то Вы можете потребовать через суд возврата автомобиля в том же состоянии, какой он был во время передачи.

Ну это все в общих чертах описал. Более подробно можно сказать только при тщательном исследовании причин и документов по этому вопросу.\

С уважением, Микрюков Алексей.