Что делать в этой ситуации?

взяли кредит в мтс банке 20 000р нам было сказано выплачивать 10 проценттов от суммы займа так как в договоре ничего не описано по этому поводу только какая-то формула займа мы ежемесячно оплачивали по 2000 иногда по 3000т/р пропусков платежей небыло 4 октября позвонили нам коллекторы сказали что мы должны банку еще 7200 нужно оплатить хотя-бы половину я 8 числа оплатил 3000р пришли в банк чтоб полносью закрыть кредит а нам там говорят что у нас еще 16800 долга и каждый день эта сумма увеличивается на неопределенную сумму.в банк ходили 17го числа мне позвонили 18го сумма была уже 18000р не удивлюсь если сегодня уже 20т/р. можете ли вы нам помочь с этим вопросом.

, игорь, г. Ставрополь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Если просрочек по кредиту у Вас не было, все платежи вносились в полном размере, Вам необходимо запросить у банка письменное обоснование сумм выставленных Вам к оплате в связи с закрытием кредита, а также причин, по которым право требования по обязательству, исполняемому Вами надлежащим образом, было передано коллекторам.

С письменным обоснованием банка Вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении Договора ввиду существенного нарушения его условий банком.