Ходотайство на колонию поселения

Подал ходотайство на колонию поселения из ИК общего режима. Статья 228 ч.2 срок 3года 2 месяца. Отсижнено 2 года. Рассмотрение ходотайства длилось 8 месяцев. Документы зачем то отправлялсь в управление ГУФСИН по области, откуда пришел ответ с отдела розыска что я находился в розыске в 2008 году. На комиссии администрация поддержку дала, на облегченных условиях содержания состою, имею 9 поощрений и одну беседу, трудоустроен. Может ли решение отдела розыска повлиять на судебное решение ?

, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

При рассмотрение судом ходатайство об условного-досрочном освобождение, суд в первую очередь смотрит на характеризующие данные осужденного, а так же на мнение самой администрации учреждения, согласно ли администрация, что осужденный исправился и заслуживает удо или нет. Сам факт нахождения в розыске не является характеризующим фактом, при этом это было до осуждения, а значит принципиального значения иметь не может. Но все остается на усмотрение суда.