Задержали, угроза большого срока

Здравствуйте! Моего молодого человека поймали в субботу с травой(где то 1 грамм может меньше),отвезли сделали анализы и отпустили! Сегодня пригласили к 9 утра в полицию,в итоге был обыск сегодня дома,сразу же суд, задержали на 2 месяца пока идет дело, в среду повезут в СИЗО! Подскажите что делать как помочь ему? и сколько ему светит? заранее большое спасибо!

, Надежда, г. Ревда
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Что изъяли при обыске? Не зная размера наркотического средства — срок наказания определить невозможно. Тут роль играют миллиграммы. Совет — заключить соглашение с адвокатом (от адвоката по назначению мало толка)