Расторжение брака

я хочу развестись с мужем, подала уже на алименты. у нас 4 детей от 13 до 19 лет. он алкоголик с многолетним стажем. и он в отместку за то что я хочу развода хочет повесить алименты на меня. каким образом он может это сделать? что мне делать?у него есть связи пока еще и юристы в том числе. он пьет каждый день много лет но еще не совсем спился , у него ИП не приносит дохода и другую работу он не хочет.тут нет ли лазеек в законе никаких для него типа он сделает себе группу инвалидности или в этом роде что-то? что он может сделать хитроумного чтобы алименты оформить на меня? ведь я истец я подала на развод и алименты.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

ну если он получит инвалидность до расторжения брака или в течении года с мо мента его расторжения то он станет нетрудоспособным, а в соответствии со ст.90 СК РФ нетрудоспобный нуждающийся супруг ставший нетруспособным до расторжения брака или в течении года с мо мента его расторжения вправе подать на алименты если другой супруг обладает необходимыми денежными средствами. Есть ещё другие основания но к вам они не относятся.