Сбил человека

утром выезжал со двора 8 подъездного дома на машине с правым рулем на уличе всю ночь шел снег.сбил бабушку левой стороной с ног полицию не вызывал.получилось что возле ее подъезда вышел помог ей встать.она в шоковом состоянии убежала домой.предлагал отвезти ее в больницу она отказалась.был с женой. жену увез на работу в течении получаса и вернулся. пошел к бабушке сразу предложил ей как то помочь.она сказала купить ей мазь и сердечное успокаивающее. я все купил принес и оставил денег сколько было 1900рублей. расписок мне она никаких не давала и дал свой номер телефона. Что мне теперь за это грозит?

, денис, г. Челябинск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Денис!

Если информация о данном ДТП поступит в ГИБДД, то Вам грозит административная ответственность как минимум по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

ВСЕМИ способами ублажайте старушку и делайте всё, что она скажет.