Аванс УСН в 2014

Доброго вам времени суток Дмитрий. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Я открыл ИП в сентябре 2014 года и на данный момент пока нет никакой прибыли. У меня упрощенная система уплаты налога (6%). Необходимо ли мне оплачивать аванс по УСН за третий квартал 2014 или я могу все отплатить уже в начале 2015. Заранее Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Доброго вам времени суток Дмитрий. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Я открыл ИП в сентябре 2014 года и на данный момент пока нет никакой прибыли. У меня упрощенная система уплаты налога (6%). Необходимо ли мне оплачивать аванс по УСН за третий квартал 2014 или я могу все отплатить уже в начале 2015.

Если прибыли (в любом) квартале нет вообще, то есть «0» или убыток, то любой очередной аванс (уплачиваемый по итогам квартала) можно, само собой, не оплачивать. Если с начала октября до января что-то заработаете — налог с этого следует оплатить до 30 апреля.