Не оплата кредита

взяла шубу в кредит,платила 2месяца и осталась Я на съёмной квартирой с кучой кредитов, плачу только в атб,шубу не плачу. Чего мне ждать?

, мария, с. Ербогачен
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Добрый день.

 Сначала банк несколько раз предупредит Вас о просрочке платежа и необходимости вносить платежи вовремя. В дальнейшем, за неоплаченный кредит банк имеет право обратиться в суд для взыскания с Вас суммы долга по кредиту, процентов за просрочку исполнения обязательства штрафов и прочих судебных расходов.

  Поэтому, советую Вам обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, с указанием причин отсутствия возможности платить в данный период времени. Возможно банк пойдет Вам на встречу и предложит какие-нибудь варианты выхода из сложившейся ситуации.

 В любом случае — лучше с банком сотрудничать. Удачи.