Что мне делать и куда обращаться?

Помогите в конце сентября пришла СМС об Оресте моего счёта на -251641.03 N.NovGOROD OSB 9042 0110 и сняли накопления детского пособия типа в чет долга в размере 13641 соберала ребёнку на садик что мне делать?

, Ксения,
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день!

Вам необходимо взять справку  в банке, что это были детские пособия и обратиться с письменным заявление к приставам о возврате суммы, т.к. это не ваши деньги, а фактически ребенка.

Только не тяните, а то они исполнят решение, и потом долго придется возвращать эти деньги.

Если вы не знаете на основании какого решения эта сумма списана, то вам нужно получить у пристава постановление о возбуждении испол.производства. Какие приставы это сделали, это вы узнаете в вашем банке которые сняли деньги по их постановлению. И огда будете получать документы, пишите у ник на экземпляре дату когда вы получаете. Возможно, вам придется еще и обжаловать эти решения.

Само решение о взыскании, возможно, тоже нужно обжаловать, если ваши сроки не вышли.

Удачи!