Как продать половину квартиры

Я являюсь собственницей 1/2 доли квартиры. Сособственник- мой дядя, который пенсионер и инвалид 2 группы, который и проживает в этой квартире, я в этой квартире не живу, не заригестрирована. Я хочу продать свою долю, но, мой сособственник категорически не хочет ни покупать мою долю, не продавать квартиру и делить деньги. Савать в аренду свою часть жилья я не могу, тк в квартире смежные комнаты( две из двух), да и доступа в квартиру я не имею и он туда никого не пустит. Мой вопрос заключается в том, что могу ли я продать свою долю человеку( если найдется таковой), который согласится купить ее без осмотра и ,зная, что там однозначно будет проживать мой дядя и,вообще, даже попасть в квартиру будет проблематично. Естесственно, при продаже я буду озвучивать потенциальному покупателю о проблемах (нужно ли это как то документально фиксировать, что покупатель осведомлен, что квартира с "отягощением"). Так же я уже знаю, что сначало, я должна предложить сособственнику купить мою долю, что потом не имею права продать дешевле, но как я должна его оповестить? заказным письмом? и как он мне должен ответить? Заранее спасибо!

, сватлана, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Да, сначала Вы отправляете уведомление, лучше по почте о намерении продать свою долю квартиры. Если второй собственник не выразит свое желание купить ее, тогда смело выставляете долю на продажу. Если в письменном виде от него ничего не поступит, значит он не желает ее покупать.