Платеж жкх

В комнате в общежитии прописано 4 человека, приходит одна платежка на всех,раньше приходила на каждого, но общагу передали городу и другой упр.компании. некоторые не хотят давать деньги,т,к платежка адресована на меня, и вней указано что плата за 4 х. Ходил в мфц ,но там отказали в разделении платежки. И как быть?

, александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для на чала не совсем понятно зачем вы ходили в МФЦ? эта организация занимается приемом документов и только. Вам следует обратиться в бухгалтерию управляющей компании с заявлением о разделении обязательств по уплате коммунальных платежей. Причем сделать это необходимо письменно вне зависимости от того будут они принимать ваши заявления или не будут. На данные заявления вам должен быть дан мотивированный либо отказ, либо согласие. Отказ вы вправе оспорить в судебном порядке, но до того пока подобного разделения не произойдет вы будете оставаться единственным плательщиком. (Если квартира не приватизирована то исковые требования могут быть предъявлены ко всем прописанным солидарно)