Предписание Госжилинспекции

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, по такому вопросу: моему предприятию было выдано предписание Госжилинспекцией. сейчас по ст. 19.5 "невыполнение предписания" будет суд. при этом данный жилфонд через 2 дня после выдачи предписания был передан другой управляющей компании. Возможно ли отменить данное предписание и каким образом? суд завтра, с нашей стороны мер принято не было, при составлении протокола представителя от нашего предприятия не присутствовало, но и работы по предписанию не выполнены. Заранее благодарю за внимание и помощь!

, Александр, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам надо подготовить для суда доказательство того, что вы не исполнили предписание в связи с тем, что вы не могли их устранить по объективным причинам (вы не являлись управляющей компанией).

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! дело в том, что Постановление о передаче жилого фонда от 01.08.2014, а предписание выдано 29.07.2014. все документы по передаче в наличии. На прошлой неделе было аналогичное дело, проиграли. Только предписание было выдано аж в апреле, поэтому сопротивляться решению судьи не было смысла. В этот раз получается за 2 дня до передачи, как быть? До нас эти предписания не доходят, только повестки в суд приходит. Понимаю, что не отлажена система взаимодействия отделов. Суммы небольшие, но вкупе получаются серьезные.

В данном случае есть все основания к прекращению производства по делу.в связи с отсутствием состава административного правонарушения