О вселении

Здравствуйте. Квартира была приватизирована на маму, папу, дочь, сына и внучку (дочь дочери) в равных долях. Папа основной квартиросъемщик. умирает мама и папа отказывается от своей доли в пользу дочери и сына. Умирает папа и оставляет завещание на свою долю в пользу дочери. Получается, что у дочери большая часть в этой квартире и у внучки часть 1/5. После приватизации брат прописал своего сына без права собственности. У брата 1/5 плюс половина от 1/5 папы. Брат не жил в этой квартире. Более того, что доли еще не выделены, так как открыто наследственное дело после смерти родителей. Спустя много лет не проживания брат подал в суд иск на вселение всей своей семьи в количестве 5 чел - 3 несовершеннолетние дети в эту квартиру. На данной жилплощади уже проживает его сестра с семьей из 5 человек - 3 несовершеннолетние дети. Возможно ли вселение по решению суда в вышеуказанную квартиру всей семьи брата, если квартира 46 м2. Спасибо

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Наталья Добрый День!!!

Если правильно понял вопрос:

Возможно ли вселение по решению суда в вышеуказанную квартиру всей семьи брата, если квартира 46 м2 ???

Конечно возможно — если суд примет такое решение.

1. Суды
принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда,
определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные
постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и
обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов
государственной власти, органов местного самоуправления, общественных
объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному
исполнению на всей территории Российской Федерации.

3.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду
влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

ст. 13, «Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред.
от 21.07.2014)

С Уважением.