Гражданский брак

Здравствуйте.С мужем в гражданском браке прожили 5 лет.Имеется сын (1г8мес).....Алименты плотит по минималке(еще получает неофицальную зарплату).Имею ли я право подать на свое содержание если ребенку больше полутора лет и как доказать что еще есть у него неофицалка?

Заранее спасибо!!!

, ольга, г. Екатеринбург
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день, Ольга!

Содержание имеет право получать только супруга, до достижения ребенка 3-х лет. Поэтому у вас нет такого права, т.к. понятие гражданская супруга в законе отсутствует.

А на счет алиментов, у вас тоже вариантов мало. Вы не сможете доказать размер его доходов.

Удачи!