Как продать автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия?

Я купил автомобиль но не оформил его. После года эксплуатации я узнаю что на него запрет. Купил я 7.08.2013г. Теперь хочу продать его. Что делать?

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:DАЕWОО МАТIZ

Год выпуска ТС:2003

Дата наложения ограничения:15.02.2014

Регион наложения ограничения:Оренбургская область

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

, Николай, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Продать автомобиль Вы можете, однако вряд ли кто купит его с такими ограничениями. Я бы советовал действовать иначе — подать заявление в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля, который Вы заключили с продавцом, на том основании, что он не предоставил Вам необходимой информации, которая препятствует возможности регистрации автомобиля. В этом случае, уплаченные Вами деньги подлежат возврату, как и автомобиль, обратно бывшему владельцу.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.