Каков будет приговор

Здравствуйте, человек обвиняется по статьям ст.159 ч.3; ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ , уже состоялось 3 заседания, на днях будет очередное заседание,какой приговор ожидать от суда?? Примерно... Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Анастасия, к сожалению очень мало данных по делу, поэтому тяжело определить какие-либо определенные рамки наказания. Условно, наказание может колебаться от взимания штрафа в размере 120 тысяч рублей и до лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, обвиняемый находится под подпиской о невыезде, выплачен ущерб на 60% , имеются многочисленные положительные характеристики от коллег по работе, от соседей, также обвиняемый является единственным кормильцем и имеет маленького ребенка

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анастасия!

В Вашей исходной информации крайне недостаточно данных.

Вменяемые статьи относятся к трём выявленным и доказанным обвинениям фактам противоправной деятельности «человека» или таких фактов было более 3-х?

Имеются ли в материалах уголовного дела обстоятельства, смягчающие либо отягощяющие ответственность «человека»?

Было ли на этапе предварительного расследования произведено возмещение причинённого ущерба потерпевшим или нет?

В зависимости этих и множества иных фактов, а так же от того, признает ли суд доказанной вину «человека» по всем предъявленным обвинениям или только по части из них — будет назначаться уголовное наказание в тех пределах, которые Вам указал предыдущий коллега: от штрафа в размере от 100 тыс. руб. до 10 лет лишения свободы.

И один неутешительный момент — если Вашему «человеку» на этапе предварительного расследования была избрана мера пресечения «заключение под стражу» — то с вероятностью до 99,9% ему обязательно будет назначено наказание в иде лишения свободы. Минимальный срок лишения свободы — уже проведённое под стражей время.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Нет , он не под стражей. Под подписной о невыезде, ущерб выплачен на 60%, имеются многочисленные положительные характеристики и у обвиняемого есть маленький ребенок.спасибо за ответ

Анастасия!

Тогда всё зависит от:

Вменяемые статьи относятся к трём выявленным и доказанным обвинением фактам противоправной деятельности «человека» или таких фактов было более 3-х?
Имеются ли в материалах уголовного дела обстоятельства, смягчающие либо отягощяющие ответственность?

Дьяченко Виктор