Три месяца без регистрации

добрый день! подскажите пожалуйста, мы подали документы на прописку и нам их вернули, тк прошло 3 месяца и 10 дней! грозят шрафом от 3000 до 5000! может ли за 10 дней просрочки быть такой штраф\?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните на основании какой статьи был выписан штраф?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не знаю на основание какой статьи. Просто позвонили сказали забрать документы а когда приехали забирать сказали что прошло больше трёх месяцев без регистрации. Надо оплатить штраф от 3000 до 5000

Законом установлена ответственность за нарушения сроков:

1) регистрации по месту жительства (в течении семи дней)

2) временной регистрации по месту временного проживания (в течении 90 дней).

Какой из этих сроков Вы нарушили и по какой причине?