Автошкола требует деньги за сдачу экзаменов

Здравствуйте. Я отучился в автошколе забрал документы и поехал сдавать экзамен по месту жительства. Оплатил госпошлину за права подал документы в гаи, мне назначили день сдачи я пришел договорился с инструктором об аренде машины. Перед началом экзамена прибежала какая то женщина видимо из автошколы которой принадлежит автодром и стала требовать деньги за использования автодрома,(автодром находится под наклоном разлиновка нанесена как попало одним словом не по госту ) мотивируя тем что кто не оплатит того не допустят до сдачи экзамена, а также требовала оплату с тех кто пришел на пересдачу города, автодром они уже сдали. Вопрос правомерно ли эта женщина требовала оплату? Кто может не допустить до сдачи экзамена и за что? Могут ли требовать деньги за использования автодрома если я его уже сдал и мне нужно только сдать город?

, Максим, г. Спас-Клепики
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Максим! Если заключённый Вами Договор  с автошколой не предусматривает дополнительных платежей за использование автодрома, то производить оплату по требованию неустановленной женщины Вы не обязаны.

Соответственно и не допустить Вас до сдачи экзамена не могут.