Как зарегистрировать ребенка у отца,если свекровь против?

Мы живем в Иванове, на съемной квартире. Я и ребенок прописаны в ивановской области. У мужа ивановская прописка, прописан в частном доме. Свекровь против регистрации ребенка у них в доме, не дает домовую книгу. Из-за регистрации мы не можем поставить ребенка на очередь в детский сад. Что нам делать?

, Елена, г. Иваново
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

С учетом того, что согласия собственника на регистрацию ребенка не требуется, то вы вправе обратиться в ФМС по месту регистрации отца и зарегистрировать там ребенка