ИП и алименты за 2014 г

мой муж ИП на упрощенке 6%. Бывшая жена подала на долг по алиментам за 2013 и 2014 год. В 2013 году была сдана декларация с нулевым доходом, но он выплачивал алименты от 7000 до 2000 ыс в мес, но понятно что долг за 2013 г. всёравно насчитают по среднероссийской з/п, на данный момент интересует вопрос о 2014 г, пристав требует принести книгу учета где учитывается доход за текущий год, имеет ли право? Может ли она насчитать долг за 2014 г если декларация о доходе будет сдана только в следующем году? Какую сумму алиментов за 2014 г насчитаю если общий доход за этот год по деклараци будет около 50 тыс руб?

, Aleksei, г. Челябинск
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

Судебный пристав имеет полное право потребовать Книгу учета доходов, т.к. алименты уплачиваются не раз в год, а ежемесячно, следовательно, высчитываться они будут по месяцам по Вашим доходам, а не один раз в год по годовой декларации

Aleksei
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но тогда возникает следующий вопрос-допустим,что с января по август прибыли не было (мне поступают деньги за то что я обучаю людей,т.е народ ко мне не обращался. Но алименты я выплачивал из собственных накоплений) и соответствено книга за этот период не заполнена,а в сентябре я получил доход в 30000 тыс руб. Как буду обстоять дела в следующих месяцах я не могу знать. На конец года когда буду заполнять декларацию сумма общего дохода может изменится а может и нет. Если я сейчас предоставлю это то мой доход разделят на прошедшие месяца и посчитают 25% или возьмут эту сумму как доход за один месяц и насчитают 25 % с 30 тыс в месяц?