Предметы личного пользования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе содержится перечень предметов личного пользования?

, Елена, г. Челябинск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение — к какой области (сфере) он относится: связано ли это с исполнительным производством или иное…

Елена
Клиент, г. Челябинск

Интересует любая область права, но предпочтительно - в сфере здравоохранения. Спасибо.

Непосредственно в области медицины таких нормативно-правовых актов нет.
Часть 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в этом случае использует общие формулировки.

В таможенном праве — это новые или бывшие в употреблении вещи,
предназначенные для личного пользования лиц, следующих через границу, во
время их поездки и пребывания за рубежом. К ним относятся; одежда,
обувь, белье, предметы личного туалета, изделия из драгоценных металлов,
драгоценных камней и жемчуга, медикаменты, фотоаппараты, портативные
киносъемочные аппараты с пленками, телевизоры, радиоприемники,
переносные музыкальные инструменты, проигрыватели с пластинками,
магнитофоны с лентами, бинокли, туристские и спортивные принадлежности,
спортивное и охотничье оружие с патронами; монтажные инструменты,
чертежные, измерительные, медицинские и другие приборы, необходимые для
выполнения служебных и профессиональных обязанностей. Вид и количество таких предметов, подлежащих пропуску через границу, определяется в зависимости от
продолжительности и цели поездки на основании внутригосударственных
предписаний.