Отмена судебного приказа

ситуация такая. Я в 2006 году брала кредит у кредитного кооператива, на тот момент у меня была другая фамилия и имя. я к сожалению ничего не выплатила. после они в 2009 г подали на меня в суд, вынесли судебный приказ о взыскании уже большой суммы, об этом я узнала только сейчас. в 2007 году я поменяла фамилию и имя, после в 2009 опять фамилию так как второй раз вышла замуж. так вот сейчас я получила судебную повестку ( заявление от взыскателя на востановление пропущенного срока на предьявление приказа. там написано: что в 2009 г был судебный приказ в 2010 испольнительное производство, в 2013 г. они через УФМС узнали об изменении фамилии и имени и в 2014 г недавно в августе они подали заявление на изменении приказа на новую ФИ, но им отказали ?(незнаю почему). и сейчас они пишут, что срок для предьявления приказа 3 года, судебный приказ был возвращен взыскателю 25,08,2011 г, срок для предьявления оканчивается 25,08,14 г. просим восстановить пропущенный срок для предьявления к исполнению приказа на новую ФИ. Что мне сейчас делать? Слушанье уже в понедельник, я так понимаю я могу написать возражение о востановлении срока. ( я не согласна с суммой) и если честно, я так по простому поняла, раз они сами срок пропустили то все, они сами виноваты. есть ли у меня какие нибудь шансы, что все таки не заставят меня платить? у меня сейчас пять детей, я разведена детей одна воспитываю, нахожусь щас в отпуске по уходу, ни жилья своего ничего, денег на еду не хватает, я не смогу им отдать. Пожалуйста помогите советом, что мне грамотно сделать? чтоб не было на меня судебного приказа? спасибо заранее жду ответа. кстати могу отправить эту бумагу почтой.

, Анна, с. Верхневилюйск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае я бы на вашем месте не сильно переживал так как действительно срок для предъявления судебного приказа ко взысканию составляет три года, ваша смена имени и фамилии не лишали права взыскателя предъявить приказ к исполнению. поэтому если имеется возможность явиться в суд то идите и настаивайте на том чтобы взыскателю отказали в востановлении срока на  выдачу нового судебного приказа. Думаю что суд откажет им в этом так как объективных причин для восстановления нет.