Взыскание морального вреда, упущенную выгоду, кливета, привлечение за дачу ложных показаний

Купил запчасти для доставки обратился к соседу чтоб на газике привезти их, за перевозку расчитался, по приезду он газика поставил в 50метрах от моего дома типа некогда ему, и изчез, время позднее найти его не могу, звоню его отцу тот дает мне разрешение подогнать его машину для разгрузки моих запчастей, ключей в машине небыло она была открыта, мы зацепили за трактор и протощили 50метров до меня, выгрузили все кроме двигателя прилетел сосед (сынок) давай орать сел в газика и уехал ксебе. Через три дня меня заброла полиция увезли в час ночи в район за 20км, тот написал на меня заяву по факту угона газика (позже дня через три, его отец собственник газика подтвердил что разрешал мне перемещать его газик) хищение из открытой машины 2000рублей, кражу его запчастей (он время не терял сьездил к тому продавцу и сделал договор купли продажи, но роспись в нем его жены!!) Типа я вообще как грузчик ездил!!! Участковый нестал разбиратся, отправил к его отцу на диолог, отец его сказал что он не причем разбирайтесь сами, я подал в суд о истребовании своего имущества, на один из двух судов он явился и говорил уже по другому, подтвердил что запчасти мои, суд я выйграл. Движок забрал только с приставами! Вапрос в следующем: моральный вред, кливета, дача заведомо ложных показаний полиции, упущенная выгода пол год движокбыл у него и мой грузовик потерял работу каковы мои шансы на успех? Что Вы мне посоветуете?

, Роман, г. Бийск
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

хорошие шансы. Пишите заявление в полицию и он сам будет привлечен к уголовной ответственности. А дальше иск о компенсации всего вреда.