Как я могу получить свидетельство на землю

добрый день. Я решила приватизировать земельный участок, подала документы в росреестр через две недели мне выдали кадастровый паспорт, а само свидетельство я как могу получить? участок купила 2 года назад

, Ляйсан, г. Стерлитамак
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо поднять документы на основании которых вы купили 2 года назад земельный участок, т.к. покупка данного участка должна была завершиться государственной регистрацией перехода права собственности на земельный участок к Вам и получением свидетельства. Если договор не проходил регистрацию, то необходимо подать его на регистрацию в Росреестр. При этом необходимо присутствие продавца.

Я могу по кадастровому номеру проверить зарегистрировано ли право на Ваш участок.