2011 лишали, прошло 13 месяцов как получил права 3 дня назад попался повторно что мне грозит

, саша, г. Курск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Если все оформленно надлежащим образом и вы совершили нарушение за которое предусмотрено лишение права то вы будете лишены права управления Транспортным средством на 2 года и штрафом от 30 до 60 т.р. Касательно вопроса о повторности совершения считаю что если с момента окончания лишения прошло более года то вы считаетесь впервые нарушившим нарушение и не имеющим нарушений. Но обратите внимание на течение сроков

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

С момента получения прав прошло более 1 года — считаетесь ранее не привлекавшимся. Что касается наказания, то оно зависит от того, по какой статье Вы попались — ведь прав лишают не по одной статье административного кодекса — это срок давности для всех единый, а наказания по разным статьям разные.

Удачи Вам!