Как выселить человека из приватизированной квартиры? И что можно сделать с ним если обойтись без выселения?

Здравствуйте, у меня вопрос жилищного характера. Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры? Если этот человек не платит за свою часть квартиры очень долго, (платит за него Мать), постоянно пьянствует, дебоширит, требует деньги, (если он получает отказ в деньгах, то начинает вымогать их под угрозой того, что может что нибудь разбить в доме или продать), не даёт спать ночами, иногда ведёт себя крайне оскорбительно и угрожает тем, что может ударить. Подскажите что можно сделать и как быть? За ранее вам благодарен.

, Константин Корнеев, с. Новопетровское
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Выселить собственника практически невозможно, но если он нарушает права иных собственников, то возможен принудительный обмен квартиры и выселение. Для этого необходимо собрать доказать, что он пьет и дебоширит — вызывайте полицию и собирайте административные материалы на него. Эти документы станут доказательствами невозможного совместного проживания в суде.

Затем подбираются варианты ( не менее 3-х) — каким образом Вы предлагаете размен жилплощади и обращаетесь с иском в суд.