Стипендия чернобыльцу

Студентка родилась в чернобыльской зоне. У родителей есть удостоверение, а у нее нет. Полагается ли ей повышенная стипендия?

, валентина, г. Иваново
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Граждане РФ имеющие право на получение компенсационных выплат как
пострадавшие на территориях подвергшихся радиационному воздействию получают эти
выплаты именно по УДОСТОВЕРЕНИЮ. Выплата в повышенном на 20 % размере стипендии
аспирантам, учащимся государственных образовательных учреждений начального,
среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории
зоны, назначаются по ЗАЯВЛЕНИЮ в ректорате учебного заведения с приложением
СПРАВКИ. Если у Вас есть право на получение повышенной стипендии Вы должны
иметь УДОСТОВЕРЕНИЕ, так как именно оно подтверждает статус пострадавшего в
результате аварии на ЧАЭС.