Гости одного собственника в квартире, если второй собственник против их

Если в квартире проживают два собственника, вправе ли один из них, если второй против, приводить гостей до 23.00, а также оставлять их ночевать, жить в совместной собственности? Оба собственника не зарегистрированы в этой квартире по паспорту, но постоянно проживают там

, Владимир Багров, г. Нижний Тагил
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, необходимо договариваться, при недостижении согласия обращаться в суд.