Права должника

Я залил нижележащию квартиру. По решению суда я должен возместить ущерб, в том числе и за порчу имущества. 1) Имею ли я право забрать имущество у взыскателя возмещенное мной в полном объме.2) Имеет ли взыскатель право напрямую обратится с исполнительным листом по месту моей работы, минуя службу судебных приставов.

, Константин Метелкин, г. Мирный
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Смотря что сказано в решении суда: если полная стоимость испорченных вещей и Вы ее оплатили, то да.

Нет, только приставы имеют полномочия заставить работодателя удерживать часть зарплаты и переводить на счет приставов.

________________________
Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.