13% ндфл

я приобрела дом на который у прежних хозяев не было свидетельства о праве собственности, но они там жили более 20 лет. расписку за передачу денежных средств от них получила как и договор о купли-продаже, который мы составили самостоятельно. Я хотела бы узнать могу ли я когда получу свидетельство о праве собственности на дом вернуть 13 % НДФЛ? или это распространяется только на приобретение жилья с документами?

, анна иванова, Днепропетровск
Ольга Степанова
Юрист

Анна, договор купли-продажи дома  должен быть зарегистрирован В Росреестре, вряд ли вы пройдете регистрации если у хозяев дома нет соответствующих документов, обратитесь в Росреестр по месту нахождения дома и узнайте какие нужны документы для регистрации и покажите те, которые у вас есть, сделайте это обязательно, а то ваша сделка может не состояться