Магазин индивидуального предпринимателя

Какая организационно - правовая форма магазина индивидуального предпринимателя, на основании чего он работает?

, Анна, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какая организационно — правовая форма магазина индивидуального предпринимателя, на основании чего он работает?

Анна

Добрый вечер!

Заниматься предпринимательством в РФ можно как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица и тогда это просто ИП. А можно создать юридическое лицо (коммерческую организацию) и в этом случае допускается говорить об организационно-правовой форме, например, ООО, ОАО, ЗАО и др.