Может ли собственник жилья продать квартиру без согласия прописанных в ней родственников?

Собственником квартиры является мать. Она прописана по другому адресу. Я проживаю в этой квартире одна более 15 лет, самостоятельно оплачиваю все коммунальные платежи, зарегистрирована по этому адресу. Другого жилья не имею. Может ли мать продать квартиру без моего согласия, фактически выселив меня на улицу?

, Мария Пупкина, г. Рязань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу да может, так как является собственником, и регистрация по общему правилу  (если только оно основано не на постоянном бессрочном после приватизации, несовершеннолетних  и других нюансах) не влечет воникновения дополнительных прав на имущество, соответственно собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.