Статья 228

Здравствуйте!

Помогите нам! У моего мужа обнаружили при обыске 20 г вещества JVH 018. Насколько я знаю оно стало незаконным с января этого года.

Посоветуйте как можно лучше действовать нам в этой ситуации. Муж не был судим, имеет высшее образование, у нас малолетний ребенок ( и в скором будущем будет второй), положительные характеристики. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске.

, Надежда Соколова,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Скажите, что приобрели его до января этого года, когда оно было разрешено по Вашему.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… пусть готовится к ИК общего режима.

Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда! 20 гр. это особо крупный размер и квалифицируется по ч3 ст. 228 УК РФ. Вещество JVH был признан наркотиком еще в 2011 году. С июня месяца текущего года в список нарк-х в-в включен еще ряд аналогов JVH. Не акцентируйте внимание на то, являлось ли данное вещество законным или нет на тот момент. В ст. 228 прописано изготовление, хранение наркотиков или их АНАЛОГОВ. Вам нужно найти хорошего адвоката. Последовательность ваших действий: Полное признание вины, раскаяние,  рассмотрение дела в особом порядке. Характеризующие материалы (характеристика по месту жительства, по месту работы, от участкогого) Обстоятельства которые могут смягчить вину (единственный кормилец, наличие малолетних детей, наличие тяжелых заболеваний у него, у иждивенца). На весь период следствия 1 раз в 2-3 недели пусть пройдет медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение на платной основе, добровольно. Мед. справки собирайте и предоставите в суд. На суде " раскаялся, оступился, встал на путь истинный, дайте мне второй шанс) Мед. справки косвенно будут свидетельствовать о том, что человек действительно перестал употреблять и полностью раскаялся. Не жалейте денег на адвоката. Статья очень серьезная