Регистрация ИП и дальнейшая отчетность

Доброго времени суток! Такой вопрос, я проживаю в алексеевке белгородской области, постоянная прописка в краснодарском крае, там живут родители. В алексеевке у меня регистрация до 22 года, и я хочу зарегестрировать ип. Как это можно сделать? по почте или надо самому ехать? и если регистрировать ип по прописке а работать в другом регионе, как потом сдавать отчетность? Спасибо за понимание!)

, Алексей, г. Алексеевка
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации ЮЛ и ИП» регистрация ИП происходит по месту жительства, который указан в паспорте. Временная регистрация подтверждает лишь место пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Поэтому вам нужно регистрировать ИП в Краснодарском крае, туда же сдавать отчетности, а деятельность можно вести в любом другом месте.

Алексей
Клиент, г. Алексеевка

Спасибо огромное!!!:))