Квартира находится в собственности

Здравствуйте! Квартира находится в собственности с 2003 года. В 2011 году оформлен договор пожизненного содержания с иждивением, 2014г. этот договор расторгнут, и квартира обратно перешла на собственность первого хозяина. Вопрос такой: при продаже этой квартиры хозяину придется оплатить налог или нет?

Уточнение от клиента

как в моим случае будет считаться, более 3 лет в собственности или менее?

, Рома, г. Москва
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. пп.1 п.2 ст.220 Налогового Кодекса РФ.

Рома
Клиент, г. Москва

как в моим случи будет считаться, более 3 лет в собственности или менее?