Кредит взыскание задолжности

здравствйте)я брала кредит два года назад..и то во время беременности вот вот скоро рожать былоэбрала телефон на тот момент он стоял около 8 тыс руб..выплачено из низ тыс 5 было.потом не было возможности выплачивать..пошли огромные проценты от банка русский стандарт..грозяться подать на меня в суд на взыскание денег с моей стороны.во первых я не работала все это время нигде и у меня маленький ребенок и я считаюсь как мать одиночка..какие могут они действия в плане меня предпринять..сказали в течении трех дней оплатить проценты огромные больше себестоимости кредита самого.как быть?может ждать суда и суд снизит эти проценты или скажет выплачиватть частями потому что я не работаю сразу всю сумму я им не заплачу и платить больше я им не собираюсь.сколько денег должна заплатить по договору столько и заплачу..договор давно сроком истек..спустя год как проценты огромные накопились они чухнулись..а до этого им дела не было никакого..жду ответа

, ксения, г. Нижний Новгород
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Честно говоря, не понимаю, почему Вы не обратились в банк при первых признаках того, что не сможете выплачивать кредит. Чем дольше Вы ждете, тем больше будут пени и штрафы. Так или иначе уже сейчас необходимо договариваться с банком о реструктуризации долга. Если откажут, то подавайте в суд на расторжение договора. Если повезет, то часть пеней и штрафов отобьете, но не все. Потом все равно придется платить по исполнительному листу. Так что начинайте погашать долг уже сейчас. Небольшими платежами.