Повторная отсрочка

Здравствуйте. Можно узнать, дадут ли мне вторую отсрочку ?

Ситуация такая :

В 2013 г. я поступил в ВУЗ, но через пол года я понял, что это не мое направление. И на след. год подал в другой ВУЗ и поступил. Когда в первый раз поступал, я воспользовался своей отсрочкой. Могу ли я теперь снова ею воспользоваться!

И еще маленькая просьба, не нужно в ответ пож. писать мне статью и прочее. Мне бы просто узнать ответ и все.

Заранее спасибо

, Иван, г. Томск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Иван!

При отчислении из Высшего учебного заведения за нарушение Устава ВУЗа отсрочка теряеться.

Если Вы отчислились из ВУЗа по собственному желанию, то при поступлении в другой ВУЗ отсрочка сохранится при условии сохранения срока обучения, т. е. окончание как в первом ВУЗе.

Все это указано в первоисточнике Федеральном Законе «О воинской обязанности и военной службе» статья 24.

С уважением,

Ярослав Цветков.