Производитель не хочет доделывать кух.гарнитур

При установке кухни выяснилось,что дверка не подходит по размеру к навесному шкафу.Ее забрали на переделку по размеру и уже полтора месяца нет никаких результатов,игнорируют звонки,также нет доводчиков ,которые были оплачены по договору.Что делать?

  • image:1120
    .null
, Ирина, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Все зависит от заключенного договора между Вами и контрагентом.

Если это купля-продажа, тогда ремонт не должен длится более 45 дней, Вы можете как вернуть деньги за приобретенный гарнитур, так и потребовать его замены. Указанные способы защиты права являются более «сильными» по сравнению с требованием о ремонте (ст.18 Закона №2300-1)

В случае нарушения сроков ремонта можете требовать выплаты неустойки.

Если это подряд, тогда сроки ремонта назначаете Вы самостоятельно. Не указанный срок является разумным, а значит Вам следует обратиться к исполнителю с требованием о выполнении обязательств по ремонту изделия (ст.29,30 Закона №2300-1 и 314 ГК РФ).

Если понадобится помощь в решении вопроса обращайтесь.