Мелкое хищение

Каковы шансы выиграть в районном суде дело об административном правонарушении (мелкое хищение на сумму 600 рублей) если в качетве обоснования приводить следующие доводы:

- Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться. КоАП РФ не предусматривает приготовление к совершению административного правонарушения или покушение на административное правонарушение. Поскольку я была задержана на кассе фактического изъятия еще не произошло, поэтому содеянное мной не образует состава правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

Я посмотрела судебные практики, районные суды отменяли решение мирового суда на основании данного положения.

Заранее спасибо за консультацию

, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

логически выверено.

Добавьте нарушения в ходе составления протокола об АПН, например не предоставили возможность пригласить адвоката, не разъяснили права...

свидетеля не предупредили об ответственности задачу ложных показаний… попросите признать доказательства не допустимыми, попридерайтесь к материалу и протоколу. удачи.