Против развода во время беременности

Здравствуйте! Пож-та, проконсультируйте меня: я на 8м месяце беременности (биологический отец другой человек), муж настаивает на разводе, в настоящее время проживает совместно с другой женщиной. У нас несовершеннолетняя дочь 4х лет. Хочу отложить развод на максимальный срок, какие есть законные основания?

И второй вопрос: Есть ли возможность претендовать на совместное проживание с дочерью (она прописана у мужа, но он не является собственником квартиры, а тоже там только зарегистрирован), сейчас мы с ней проживаем по месту моей регистрации.

Заранее спасибо!

, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Елена Тютюнникова
Адвокат, г. Сочи

В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не может предъявлять требования о разводе во время беременности супруги и в течение 1 года после рождения ребенка без согласия на то супруги.

Квартира в которой прописаны дочь и муж находится в собственности или муниципальная?

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы против, то Вас никто не разведет.

Ваш супруг снимает квартиру по договору соц.найма?

Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 В соответствии с ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Боюсь, что без договоренности с собственником, это будет невозможно, если только через суд, но и то спорно.