Как разделить имущество росиянину и украинке?

Здравствуйте! Я - гражданка Украины, муж - гражданин РФ. В настоящее время проживаем в Москве. У меня разрешение на временное проживание.Встал вопрос о разводе, В браке 1 год. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на часть имущества?Есть ли какие варианты раздела имущества? Что необходимо сделать мне?

, Виктория, г. Москва
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Независимо от того, что Вы гражданка Украины, Вы имеете право на половину имущества, которое является совместно нажитым! Не всё имущество, которое приобретено даже в браке, может считаться совместно нажитым… Тут необходимо разбирать в индивидуальном порядке  - на что Вы можете претендовать. Можете обратится в чат, разберём. Имущество может быть разделено  либо соглашением, либо в судебном порядке! Если Вы не можете прийти к соглашению, тогда Вам необходимо обратится в суд! Желаю удачи!