Покупка арестованного имущества

Здравствуйте! Хочу купить арестованную квартиру. Квартира находится у судебных приставов выставленная на продажу на их официальном сайте. Проводятся торги. Является ли это гарантией чистой продажи,что не объявятся после покупки квартиры хозяева или что в ней прописаны несовершеннолетние? Как это можно проверить? Если квартиру изъяли приставы значит она собственность государства? И после покупки я спокойно смогу оформить её в собственность,арест будет снят?

, Марина Иваринен, г. Осинники
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Многие вопросы, поставленные Вами Вы можете уточнить у приставов. Но главное следует иметь в виду следующее: при покупке имущества, выставленного на торги приставами-исполнителями есть опасность оказаться в круговороте судебных дел. Почему? Бывший собственник квартиры может обжаловать решение суда и оно может быть отменено. Тогда станет вопрос о возврате квартиры, которую Вы купили, бывшему собственнику.
Если квартиру изъяли решением суда, это не означает, что она перешла в собственность государства. Скорее всего, это связано с возвратом каких-то долгов и приставы путем ее продажи намерены погасить эти долги.