Хотят выписать из квартиры

Я с сыном (ему 18лет)прописана в квартире родителей.Отец умер.Там же прописана сестра и мама.Квартира не приватизирована.Сама 18 лет проживаю с мужем.Теперь сестра хочет меня выписать.Подскажите что делать?

, Ольга, г. Владимир
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Раз квартира не приватизирована, то все граждане проживающие в ней имеют равные права, понятие ответственный квартиросъемщик, в новом жилищном кодексе РФ не существует. Поэтому они Вас выписать из квартиры не смогут, для этого необходимо обращаться в суд. Главное для Вас это своевременно оплачивать часть коммунальных услуг за себя, желательно вносить платежи от своего имени, тогда Вас суд точно не выселит.