Оплата земельного налога

имею ли я льготы при оплате земельного налога являясь пенсионером и ветераном труда для г.Энгельса Саратовской области

, Анна Алексеевна, г. Энгельс-2
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна Алексеевна!

К сожалению, для пенсионеров или ветеранов труда льгота по уплате земельного налога в городе Энгельсе не предусмотрена.

В соответствии с Решением Энгельсского городского Совета депутатов от 27.11.2013 N 51/01 «О земельном налоге» льготы предоставляются следующим категориям граждан:

4.3. Физические лица — в отношении земельных участков, подвергшихся затоплению грунтовыми водами или загрязнению нефтепродуктами;

4.4. Физические лица, являющиеся членами малоимущей семьи или малоимущими гражданами в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», — в отношении земельных участков, предоставленных для использования в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью;

4.6. Физические лица, являющиеся ветеранами и (или) инвалидами Великой Отечественной войны, — в отношении земельных участков, предоставленных для использования в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью;

4.7. Имеющие трех и более детей граждане, семьи которых признаются многодетными в соответствии с Законом Саратовской области от 1 августа 2005 г. N 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», — в отношении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества в соответствии с Законом Саратовской области от 21 мая 2004 г. N 23-ЗСО «О земле», начиная с даты регистрации права собственности на земельный участок, в течение пяти налоговых периодов, следующих за годом предоставления земельного участка;