Как оформить дом

Добрый вечер! Моя бабушка проживает в Костромской обл, но тк ей 83 года, мы переживаем как бы некие люди не заставили ее подписать документы на дом (участились случаи прихода цыган). Как можно сделать дарственную, ведь мы проживаем в СПБ?? Местные нотариусы не выезжают в деревни, и по всем оформлениям документов там как будто другие законы.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана! Да, в Костромской области во многом действуют другие законы. Законы РФ, которые соблюдаются. Составьте договор дарения в простой письменной форме и сдайте его на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Костромской области. Приехать в область будет проще и дешевле, чем сдавать на регистрацию в Управление по Санкт-Петербургу. Можете попросить, чтобы документы для вас были направлены почтой на ваш домашний адрес в Санкт-Петербурге.