Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне

Имею я право на оплату ЖКХ – в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

, Алексей, г. Ульяновск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Да, Вы имеете право на оплату половины занимаемой площади жилых помещений в пределах социальной нормы. Стоит учесть, что оплачиваются только жилищные услуги, а на оплату коммунальных услуг (свет, газоснабжение, водообеспечение) такие льготы не распространяются. Члены семьи ветерана также имеют право на эту льготу.

Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

Да, Вы имеете право на оплату половины занимаемой площади жилых помещений в пределах социальной нормы. Как понять - в пределах социальной нормы?